受講場所 | ① 千葉事業所 | 船橋市芝山2丁目14番11号 |
---|
令和5年度 技能講習開催日程
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
14
木
15
金
|
|||||||||||
場所① | ||||||||||||
木建 | ||||||||||||
TB教習センター
受講場所 | ① 千葉事業所 | 船橋市芝山2丁目14番11号 |
---|
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
14
木
15
金
|
|||||||||||
場所① | ||||||||||||
木建 | ||||||||||||
受講場所 | ① 東京BK足場八王子SC | 八王子市犬目町777 | ② 八王子市富士森体育館 | 八王子市台町2-3-7 |
---|
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 |
14
木
15
金
|
|||||||||||
場所① |
受講場所 | ① 越谷市中央市民会館 | 越谷市越谷4-1-1 | ② 川越市北部地域 ふれあいセンター |
川越市山田1578-1 |
---|---|---|---|---|
③ 川越市東部地域 ふれあいセンター |
川越市大字並木452-1 | ④ 東京BK足場川口営業所 | 川口市赤山24-4 |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 |
14
木
15
金
|
|||||||||||
場所④ |
受講場所 | ① 瀬谷公会堂 | 横浜市瀬谷区二ツ橋町190 | ② 海老名市文化館 | 海老名市めぐみ町6-1 |
---|
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
27
火
28
水
|
|||||||||||
場所② | ||||||||||||
木建 |
25
月
26
火
|
|||||||||||
場所② |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
11
木
12
金
|
|||||||||||
場所② | ||||||||||||
木建 | ||||||||||||
受講場所 | ① 県南生涯学習センター | 土浦市大和町9-1 ウララビル5階 | ② ユース・アイ | 水戸市緑町 1-1-18 |
---|---|---|---|---|
③ ワークヒル土浦 | 土浦市木田余東台4-1-1 |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
27
火
28
水
|
|||||||||||
場所③ | ||||||||||||
木建 | 開催予定 | |||||||||||
受講場所 | ① 津島市文化会館 | 津島市藤浪町3-89-10 | ② 津島市生涯学習センター | 津島市莪原町字椋木5番地 |
---|---|---|---|---|
③ アイプラザ一宮 | 一宮市若竹3-1-12 | ④ 稲沢市勤労福祉会館 | 稲沢市朝府町5番1号 |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 |
07
木
08
金
|
|||||||||||
場所④ | 場所④ |
受講場所 | ① 盛岡市西部公民館 | 盛岡市南青山町6-1 | ② 盛岡市都南公民館 | 盛岡市永井24-10-1 |
---|---|---|---|---|
③ 矢巾町活動交流センター | 盛岡市矢巾町大字又兵エ新田第6地割15番地5 |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 |
28
木
29
金
|
|||||||||||
場所③ |
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 |
22
月
23
火
|
|||||||||||
場所③ | ||||||||||||
木建 | ||||||||||||
受講場所 | ① 岩沼市中央公民館 | 岩沼市里の杜1-2-45 |
---|
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 |
21
木
22
金
|
|||||||||||
場所① |
受講場所 | ① 郡山市労働福祉会館 | 郡山市虎丸町7番7号 | ② 郡山市中央公民館 | 郡山市麓山 1-8-4 |
---|
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | ||||||||||||
木建 | 開催予定 | |||||||||||
4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 | 12月 | 1月 | 2月 | 3月 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足場 | 開催予定 | |||||||||||
木建 | ||||||||||||